Zinnmedaille
Auktion 153, Los 687
Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888
Zinnmedaille o.J. (1854), von Kullrich. Auf die Silberne Hochzeit des Prinzen Wilhelm (I.) und der Prinzessin Augusta von Sachsen-Weimar-Eisenach. Beider Büsten nach rechts / Brautpaar, flankiert von Brautführer und Brautjungfer, reicht sich vor Altar mit beflügeltem Genius die Hände. Slg. Marienburg 10131 (Ag), Sommer K 10, Menadier 456. 50,9 mm.
Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz