Auktion 153, Los 675
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
Bronzemedaille 1850, von Emil Schilling. Auf die Eröffnung des Landtages in Berlin. Kopf nach rechts / Das Eröffnungsdatum umgeben von vierzehn Umschriftskreisen mit den Namen der Abgeordneten. Slg. Henckel 2584, Slg. Marienburg 4248. 42,3 mm.
Herrliche Patina. Stempelglanz