$Abbildung zu Los 671$

 Auktion 153, Los 671

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Bronzemedaille 1840, von Lorenz (unsigniert). Auf die Huldigung in Königsberg und Berlin. Büste nach rechts / Kniende Borussia vor thronendem König. Slg. Marienburg 2584. 41 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz