Silberne Schützenmedaille
Auktion 153, Los 659
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
Silberne Schützenmedaille o.J., undeutliche Signatur am Armabschnitt (N?) . Brustbild nach links / DEM BESTEN SCHÜTZEN in Kranz. Slg. Henckel 2018 var., Slg. Marienburg vergl. 3624. 36,4 mm, 28,82 g.
Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich