Zinnmedaille
Auktion 153, Los 634
Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786
Zinnmedaille o.J. (1780), von Abraham. Auf das 43- jährige Doktorjubiläum seines Leibarztes C. A. Cothenius.
Kleine Kratzer, kleine Randfehler, fast vorzüglich