$Abbildung zu Los 634$
 Zinnmedaille

 Auktion 153, Los 634

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

Zinnmedaille o.J. (1780), von Abraham. Auf das 43- jährige Doktorjubiläum seines Leibarztes C. A. Cothenius.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, fast vorzüglich