1/3 Taler
Auktion 153, Los 616
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688
1/3 Taler 1671. Mit Gegenstempel von Straßburg. v. Schrötter 459 ff.
Kleiner Randfehler, sehr schön (vorzüglich)