$Abbildung zu Los 616$
 1/3 Taler

 Auktion 153, Los 616

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688

1/3 Taler 1671. Mit Gegenstempel von Straßburg. v. Schrötter 459 ff.

Kleiner Randfehler, sehr schön (vorzüglich)