Auktion 153, Los 602
Bayern-München, Stadt
Silbermedaille 1935, von Bernhart. Auf das 100. Jubiläum der bayerischen Hypotheken- und Wechselbank in München . Bankgebäude / Gekrönter bayerischer Rautenschild zwischen Jahreszahlen. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER. Bernhart 7. 38,5 mm, 29,87 g.
Mattiert. Vorzüglich +