Auktion 153, Los 570
Bayern, Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651
Taler 1641, München. Variante mit nach innen gewandten Löwenköpfen. Hahn 112 var., Davenport 6081. In US Plastic-Holder PCGS MS63. TOP POP.
Zangenjustierung. Schöne Patina. Fast Stempelglanz