Auktion 153, Los 544
Baden-Durlach, Friedrich I. 1852-1907
Bronzemedaille 1896, unsigniert. Auf die 25-jährige Wiederkehr der Schlacht an der Lisaine - den Mitkämpfern der 4. schweren Batterie des Badischen Feldartillerie-Regiments von ihrem Bataillonschef von Froben gewidmet. 40,6 mm.
Mit Öse. Fast vorzüglich