$Abbildung zu Los 544$

 Auktion 153, Los 544

Baden-Durlach, Friedrich I. 1852-1907

Bronzemedaille 1896, unsigniert. Auf die 25-jährige Wiederkehr der Schlacht an der Lisaine - den Mitkämpfern der 4. schweren Batterie des Badischen Feldartillerie-Regiments von ihrem Bataillonschef von Froben gewidmet. 40,6 mm.

Mit Öse. Fast vorzüglich