Auktion 153, Los 533
Baden-Durlach, Ludwig 1818-1830
Bronzemedaille 1828, von Boltschauser und Doell. Auf den 100. Geburtstag Carl Friedrichs. Büste nach rechts / Krone über Zweigen in doppeltem Schriftkranz. Wielandt/Zeitz 208. 37 mm.
Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich