$Abbildung zu Los 523$

 Auktion 153, Los 523

Baden-Baden, Ludwig Georg 1707-1761

Silbermedaille 1714, von Vestner. Auf den Frieden von Rastatt. Auf einem Sockel die Medaillons mit den Porträts der Markgräfin und ihres jugendlichen Sohnes Ludwig Georg, unten die Schilde von Baden-Sponheim und Sachsen-Lauenburg / Ansicht des Rastatter Schlosses, darüber Adler mit Nest. Wiel.-Zeitz 53. 35 mm, 14,48 g.

Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich