Auktion 153, Los 517
Augsburg, Stadt
Bronzemedaille 1855, von Neuss. Auf die 900-Jahrfeier der Hunnenschlacht auf dem Lechfeld. St. Ulrich über Stadtansicht von Augsburg / Kreuz über Trophäen. Forster 175. 41 mm.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz