Pfennig. 1,05 g.
Auktion 153, Los 511
Augsburg, Bistum, Bruno 1. Periode 1006-1009
Pfennig. 1,05 g. Erster Typ. Letternkirche mit Münzmeisternamen VVI. AVGSTACIV / PRVNEPIS Kreuz. Hahn 142 a 2, Steinhilber 11 i.
Vorzüglich - Stempelglanz