Auktion 153, Los 509
Anhalt-Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871
Silbermedaille 1836, von König. Auf den Bau der Elbbrücke. Kopf nach links / Flussgöttin vor Brücke. Mann 956 a. 44 mm, 35,77 g. Mit zeitgenössischem Etui.
Schöne Patina. Berieben, winzige Kratzer, vorzüglich +