Pfennig. 0,77 g.
Auktion 153, Los 296
Niederlande-Friesland, Heinrich II. 1002-1024
Pfennig. 0,77 g. Kugel in glattem Kreis / Kreuz in Perlkreis, in den Winkeln Kugeln. Dannenberg 1299 b, Ilisch 20.6, Jesse 64.
Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich