Auktion 153, Los 26
Belgien, Königreich, Leopold I. 1830-1865
Bronzemedaille 1839, von Hart. Auf den Tod des Malers, Bildhauers und Direktor der Kunstakademie Antwerpen, Mathieu Ignace van Brée. Brustbild nach links / Auf einem Tisch drapierte Symbole der Künste. Guioth 289. 67,7 mm.
Winziger Randfehler, vorzüglich +