$Abbildung zu Los 1909$

 Auktion 153, Los 1909

Drittes Reich

Silbermedaille 1933, von Finke. auf das 31. Brandenburgische Provinzial-Bundesschießen zu Berlin und das 500-jährige Bestehen der Schützengilde. 40,0 mm, 22,61 g.

Schöne Patina. Winzige Henkelspur, vorzüglich