Auktion 153, Los 1892
Erster Weltkrieg, Militärische Ereignisse
Silbermedaille 1915, von Hummel. Auf die Einnahme von Warschau. Brustbild des bayerischen Prinzen Leopold leicht nach links / Vor Stadtansicht von Warschau Fahne mit Reichsadler, darunter Doppelwappen von Warschau. Zetzmann 4094. 34 mm, 18,26 g. In US Plastic-Holder PCGS SP63.
Feine Patina. Prooflike, vorzüglich - Stempelglanz