Auktion 153, Los 1886
Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda
Silbermedaille 1914. Die 'Denkwürdige Einmütigkeit des Reichstages'. Adler (Deutschland) und Doppelkopfadler (Österreich) über Hahn (Frankreich), American Buldog (USA) und Bär (Russland) / Drei Krieger am Quader. Zetzmann 2036. 33,5 mm, 18,49 g.
Mattiert. Kleiner Randfehler, vorzüglich - prägefrisch