Auktion 153, Los 1861
Schützenmedaillen, Halle / Saale
Silbermedaille 1888, von Mayer und Wilhelm. Auf das 11. Mitteldeutsche Bundesschießen. Kopf Kaiser Friedrichs III. zwischen zwei Putten / Marktplatz mit Händeldenkmal, darüber Stadtschild. 39,5 mm, 19,80 g.
Originalhenkel. Winzige Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich