$Abbildung zu Los 1823$

 Auktion 153, Los 1823

Personenmedaillen, Cormenin, Louis Marie de *1788 Paris, +1868 Paris

Bronzemedaille 1842, von Rogat. Kopf nach links / Statue eines Engels umgeben von im Kreis angeordneten Statuen berühmter Persönlichkeiten, im Hintergrund das Pantheon. 50,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich