$Abbildung zu Los 181$

 Auktion 153, Los 181

Großbritannien, George IV. 1820-1830

Bronzemedaille 1827, von Stothard. Auf den Dichter und Schriftsteller Walter Scott. Kopf nach rechts / Klio als Säule. Brown 2602. Mit Randschrift. 62,0 mm.

Schöne Patina. Winzige Bohrstelle im Rand, vorzüglich - Stempelglanz