$Abbildung zu Los 1754$
 Große Zinnmedaille

 Auktion 153, Los 1754

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Helmholtz, Hermann von *1821 Potsdam, +1894

Große Zinnmedaille 1891, von Tautenhayn. Preismedaille der Helmholtz-Stiftung. 90,0 mm.

Kleine Randfehler, kleine Druckstellen, sehr schön - vorzüglich