Auktion 153, Los 1747
Medicina in nummis, Personenmedaillen, Fierens, Jean Antoine Jacques *1798 Antwerpen, +1868
Bronzemedaille 1837, von E. de Hondt. Brustbild nach rechts, hinter dem Kopf Äskulapstab / Vier Zeilen Text in Eichenkranz, gewidmet von gratis behandelten Patienten. Slg. Brettauer 345, Storer 1065, Guioth 251. 57,0 mm.
Winziger Randfehler, fast vorzüglich