Auktion 153, Los 173
Griechenland, Otto von Bayern 1832-1863
Bronzemedaille 1836, von Neuss. Auf seine Rückkehr nach Bayern. Antik gekleideter König zwischen trauernder Hellas und begrüßender Bavaria / Acht Zeilen Schrift. Wittelsbach 2671, Forster 536. 33,5 mm.
Winziger Randfehler, fast vorzüglich