$Abbildung zu Los 1695$

 Auktion 153, Los 1695

Luftfahrt

Bronzemedaille 1889. Auf die internationale Sportausstellung (und erste aeronautische Ausstellung) in Köln. Kopf Kaiser Wilhelms II. nach rechts / Schrift in Eichenkranz mit aufgelegten Wappen mit Sportsymbolen, darunter Ballon. Müller 2805, Malpas 130, Weiler 2860. 50,0 mm.

Randfehler, vorzüglich