$Abbildung zu Los 1674$
 Einseitige Bronzeplakette

 Auktion 153, Los 1674

Kunstmedaillen, Charpentier, Alexandre Louis Marie

Einseitige Bronzeplakette 1894. Auf den französischen Schriftsteller Edmond de Goncourt (*1822 Nancy, +1896 Champrosay). Brustbild nach links. 72,5 x 49,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich