$Abbildung zu Los 1669$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 153, Los 1669

Judaica, Paris

Versilberte Bronzemedaille 1910, von Hannaux. Auf die 50-Jahrfeier der Alliance Israélite Universelle. Büste des Mitbegründers und Präsidenten Narcisse Leven (15. 10. 1833 Uerdingen - 6. 1. 1915 Paris) nach links / Vor einer Synagoge im maurischen Stil und Stadtansicht beschreibt eine weibliche Figur ein Pergament. 59 mm. Mit Etui.

Kleiner Randfehler, vorzüglich