$Abbildung zu Los 1667$

 Auktion 153, Los 1667

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille 1800. Auf die Jahrhundertwende. Januskopf / An Ölbaum lehnt Flötenspieler in von Sonne beschienener Landschaft. Sommer B 77/2. 36 mm, 14,04 g.

Schöne Patina. Kleiner Fleck, vorzüglich