Auktion 153, Los 1348
Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848
Bronzemedaille 1836, von Böhm. Auf die böhmische Krönung in Prag. Brustbild Maria Annas nach rechts / Krönungsinsignien auf Kissen, davor Löwenwappen. Slg. Montenuovo 2558. 47 mm. 76,88 g.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz