1/2 Taler
Auktion 153, Los 1195
Trier, Erzbistum, Johann Philipp von Walderdorff 1756-1768
1/2 Taler 1768, Koblenz. Auf seinen Tod. Zwei Löwen mit Fahnen halten vierfeldiges Wappen mit Kurhut, Mittelschild Walldorf-Isenburg / Vierzehn Zeilen Schrift. v. Schrötter 1233.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich