$Abbildung zu Los 1195$
 1/2 Taler

 Auktion 153, Los 1195

Trier, Erzbistum, Johann Philipp von Walderdorff 1756-1768

1/2 Taler 1768, Koblenz. Auf seinen Tod. Zwei Löwen mit Fahnen halten vierfeldiges Wappen mit Kurhut, Mittelschild Walldorf-Isenburg / Vierzehn Zeilen Schrift. v. Schrötter 1233.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich