Auktion 153, Los 1188
Speyer, Stadt
Bronzemedaille o.J. (1892), unsigniert. Auf die Grundsteinlegung der Retzscher-Gedächtniskirche und den evangelischen Bundestag. Kirchengebäude / Wappen. Ehrend 8/33 b. 32,1 mm.
Herrliche Patina. Stempelglanz