$Abbildung zu Los 1188$

 Auktion 153, Los 1188

Speyer, Stadt

Bronzemedaille o.J. (1892), unsigniert. Auf die Grundsteinlegung der Retzscher-Gedächtniskirche und den evangelischen Bundestag. Kirchengebäude / Wappen. Ehrend 8/33 b. 32,1 mm.

Herrliche Patina. Stempelglanz