$Abbildung zu Los 1183$

 Auktion 153, Los 1183

Schweinfurt, Stadt

Bronzemedaille 1892. Auf das 8. Fränkische Sänger-Bundesfest. Nach links sitzende Stadtgöttin mit Lorbeerkranz und Stadtschild vor Stadtansicht mit Dampfschiff und Ruderboot / Lyra auf Schriftband und Lorbeerzweigen im verzierten Vielpass. 41,4 mm.

Herrliche Patina. Stempelglanz