Auktion 153, Los 1168
Schaumburg-Lippe, Adolf Georg 1860-1893
Silbermedaille 1869, von Brehmer. Auf die Silberhochzeit des Fürstenpaares. Beider Köpfe nach links / Schrift in Kranz. Weinmeister 102, Slg. Weweler 986. 46,0 mm, 59,68 g.
Schöne Patina. Vorzüglich +