$Abbildung zu Los 1162$
 1/2 Taler

 Auktion 153, Los 1162

Sachsen-Neu-Weimar, Wilhelm 1640-1662

1/2 Taler 1658, Weimar. Auf die Weihe der Schlosskirche in der Wilhelmsburg. Brustbild halbrechts / Ansicht des Schlosses mit Innenhof. Koppe 337, Slg. Merseburger 3881.

Schöne Patina. Vorzüglich