1/2 Taler
Auktion 153, Los 1162
Sachsen-Neu-Weimar, Wilhelm 1640-1662
1/2 Taler 1658, Weimar. Auf die Weihe der Schlosskirche in der Wilhelmsburg. Brustbild halbrechts / Ansicht des Schlosses mit Innenhof. Koppe 337, Slg. Merseburger 3881.
Schöne Patina. Vorzüglich