Doppeltaler
Auktion 153, Los 1159
Sachsen-Alt-Weimar, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619
Doppeltaler 1608, Saalfeld. Koppe 192, Slg. Merseburger 3792, Schnee 340, Davenport 7522.
Schöne Patina. Felder minimal geglättet, sehr schön