$Abbildung zu Los 1126$

 Auktion 153, Los 1126

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Bronzemedaille 1889. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. Uniformiertes Brustbild nach links, darunter drei mit Eichenzweigen verzierte Wappenschilde / Acht Zeilen Schrift. Slg. Merseburger 2487. 33,9 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz