1/3 Taler
Auktion 153, Los 1093
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
1/3 Taler 1786 und 1787. Kahnt 1113. 2 Stück.
Winzige Kratzer, etwas justiert, sehr schön - vorzüglich