1/24 Taler
Auktion 153, Los 1079
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763
1/24 Taler 1741. Vikariat. Slg. Merseburger 1699 b, Kohl 524. In US Plastic-Holder NGC MS65.
Leichte Prägeschwäche, vorzüglich - Stempelglanz