$Abbildung zu Los 1076$

 Auktion 153, Los 1076

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691

Taler 1690 IK, Dresden. Clauss/Kahnt 585 b, Slg. Merseburger 1263, Schnee 970, Davenport 7642.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich