Erbländischer Taler
Auktion 153, Los 1074
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680
Erbländischer Taler 1658 CR. Clauss/Kahnt 388, Slg. Merseburger 1164, Schnee 909, Davenport 7617.
Schöne Patina. Vorzüglich +