Auktion 153, Los 1065
Sachsen-Albertinische Linie, Christian I. 1586-1591
Taler 1591. Auf seinen Tod. Keilitz/Kahnt 152, Schnee 736, Davenport 9810.
Schöne Patina. Vorzüglich
Schöne Patina. Vorzüglich