$Abbildung zu Los 1065$

 Auktion 153, Los 1065

Sachsen-Albertinische Linie, Christian I. 1586-1591

Taler 1591. Auf seinen Tod. Keilitz/Kahnt 152, Schnee 736, Davenport 9810.

Schöne Patina. Vorzüglich