$Abbildung zu Los 1063$
 Schmalkaldischer Bundestaler

 Auktion 153, Los 1063

Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich und Philipp von Hessen 1542-1547

Schmalkaldischer Bundestaler 1545, Goslar. Keilitz 228, Schnee 131, Davenport 9740, Slg. Merseburger 536, Schulten 1257. In US Plastic-Holder PCGS MS63. TOP POP.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich +