Auktion 153, Los 1061
Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich, Heinrich und Johann Ernst 1539-1540
Taler 1540, Buchholz. Keilitz 172, Slg. Merseburger 479, Schnee 93, Davenport 9727. In US Plastic-Holder PCGS MS64.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz