Pfennig. 1,14 g.
Auktion 153, Los 1049
Regensburg-kaiserliche und königliche Münzstätte, König Heinrich IV. 1056-1084
Pfennig. 1,14 g. Brustbild in byzantinischem Stil von vorn / Domfassade. Hahn 53.1 var., Dannenberg 1099.
Schöne Patina. Prägeschwäche im Randbereich, sehr schön - vorzüglich