$Abbildung zu Los 1021$
 Pfennig. 1,68 g.

 Auktion 153, Los 1021

Regensburg-kaiserliche und königliche Münzstätte, Heinrich IV. (II.) als König 1002-1009

Pfennig. 1,68 g. Münzmeister ICCIS. Letternkirche / Kreuz. Hahn 27 h 1.

Prägeschwäche am Rand, vorzüglich - Stempelglanz