$Abbildung zu Los 1014$
 Pfennig. 1,71 g.

 Auktion 153, Los 1014

Regensburg-herzogliche Münzstätte, Heinrich II. der Friedfertige, zweite Regierung 985-995

Pfennig. 1,71 g. Münzmeister GVAL. Letternkirche / Kreuz. Hahn 22 d 1, Dannenberg 1057.

Sehr schön - vorzüglich