Auktion 153, Los 1005
Pfalz-Neuburg, Wolfgang Wilhelm 1614-1653
Bronzemedaille 1864, von Stanger. Auf die 2. Säkularfeier des Neuburger Seminars. Die geharnischten Brustbilder von Wolfgang Wilhelm und Philipp Wilhelm in ovalen Medaillons einander gegenüber, darunter das bayerische Wappen in Kartusche / Zwölf Zeilen Schrift. Slg. Memmesheimer 2854. 42,4 mm.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz