1/6 Taler
Auktion 151, Los 901
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827
1/6 Taler 1827 (Tod), 1842, 1854 (Tod), 1863, 1864, 1865, 1866 (Hksp.), 1870, 1871. 9 Stück.
Schön - sehr schön (1x), sehr schön - vorzüglich, sehr schön