Ausbeutetaler
Auktion 151, Los 900
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827
Ausbeutetaler 1824. Variante mit großer '4'. Jaeger 42, AKS 31.
Feine Patina, vorzüglich - Stempelglanz